首页 > 最新通知 > 关于出席2013年学位授予仪式导师代表有关安排的通知

关于出席2013年学位授予仪式导师代表有关安排的通知


各学院、直属系、中心、附属医院:
          学校定于624—627日在南校区梁銶琚堂举行中山大学2013届毕业典礼暨2013年学位授予仪式。根据学校的安排,在仪式主礼台就座的是校学位评定委员会正、副主席和各学院、直属系、中心、附属医院(以下简称院系)的导师代表。经各单位推荐,各院系在主席台上就座的导师代表名单已经确定(见附件1),为保证各场典礼的有序进行,现将有关事项通知如下:
          一、请各有关院系指定一位联系人负责本单位导师代表的联络和组织工作,并将该联系人的有关信息填入《联系人回执》(附件2),于614日前反馈至研究生院综合处。
          二、导师代表的着装要求为浅色衬衫、深色西裤或西裙、深色皮鞋,外穿导师袍(导师袍及领带由学校统一提供)。请联系人负责把着装要求逐一告知本单位的导师代表,并通知他们在本单位典礼开始前40分钟到达南校区梁銶琚堂第一会议室着装。
          鉴于本次典礼集中在南校区举行,请南校区以外的相关单位协助安排交通工具,组织导师代表依时到达着装地点。
           三、请各单位根据本单位导师代表名单(附件1)填写《导师信息登记表》(附件3,并于614日前反馈至研究生院综合处。在第一轮通知中已按附件2、附件3格式要求报送的单位,不需重复填报。   
           四、出席典礼的导师代表如有变化,请联系人及时通知研究生院综合处。请联系人在本单位典礼开始前1小时到达导师代表的着装地点,协助指导着装并引导导师代表到主席台就座。
 
           附件:1. 各单位出席2013年学位授予仪式导师代表名单
                          2. 毕业典礼联系人回执
                          3. 导师信息登记表
 
中山大学
201365
(联系人:研究生院综合处黄晓茵,联系电话:84111685 84037902,传真:84112545E-mail: huangxy3@mail.sysu.edu.cn
 
附件1
 
各单位出席2013年学位授予仪式
导师代表名单
 
第一场 (624日、星期一 上午8301000
中文系(7人):
黄天骥、李炜、庄初升、王霄冰、魏朝勇、张均、王敦
 
历史系(6人):
吴义雄、曹家齐、赵立彬、朱卫斌、黄国信、何文平
 
哲学系(6人):
朱刚、马天俊、罗筠筠、龚隽、熊明辉、郝亿春
 
博雅学院(4人)
甘阳、程美宝、张卫红、吴海
 
亚太研究院(4人):
滨下武志、魏志江、范若兰、喻常森
 
港澳珠三角研究中心(4人):
陈广汉、陈丽君、黎熙元、毛艳华
 
第二场(624日、星期一 上午11001230
岭南学院(30人)
喻世友、刘明康、徐信忠、舒元、王美今、陈功玉、储小平、张文彪、邹建华、李胜兰、王燕鸣、林江、王曦、陆军、申曙光、姚益龙、王晓晖、夏南新、徐现祥、何兴强、宋海清、施俊琦、张艳梅、卓鸥、宋世斌、王传辉、梁建峰、张斌、龙朝晖、杨子晖
 
第三场(624日、星期一 下午14301600
管理学院(20人):
陆亚东、李仲飞、谭劲松、徐勇、辛宇、刘运国、李善民、 毛蕴诗、李新春、李江帆、陆家骝、李非、顾乃康、符正平、王海忠、刘静艳、陈志祥、李广众、唐清泉、刘娥平
 
传播与设计学院(10人):
杨小彦、李艳红、张志安、吴柏林、聂静虹、龚彦方、廖宏勇、钟智锦、曾娟、林淑金
 
第四场(624日、星期一 下午17001830
管理学院(30人):
陆亚东、李仲飞、 谭劲松、徐勇、王帆、辛宇、刘运国、李善民、毛蕴诗、李新春、李江帆、陆家骝、李非、顾乃康、符正平、王海忠、 刘静艳、陈志祥、李广众、唐清泉、谭燕、谢礼珊、陈珠明、 韩小芸、李旲、施卓敏、徐莉萍、朱书尚、蔡祥、汪建成
 
第五场(625日、星期二 上午8301000
外国语学院(10人):
常晨光、黄国文、王东风、蒲志鸿、戴凡、邱雅芬、丁建新、王蓓蓓、Wendy Bowcher、廖海青
 
国际汉语学院(5人):
周小兵、朱其智、张世涛、邓小宁、张念
 
资讯管理学院(10人):
曹树金、程焕文、陈永生、黄晓斌、潘燕桃、路永和、张洋、陈定权、韦景竹、聂卉
 
地球科学系(5人):
孙晓明、周永章、陈国能、张珂、邹和平
 
第六场(625日、星期二 上午11001230
法学院(16人):
程信和、徐忠明、黄瑶、李挚萍、张民安、周林彬、于海涌、郭天武、张亮、聂立泽、李颖怡、陈东、梁丹妮、毛玮、杨彪、杜金
教育学院(5人):
屈琼斐、冯增俊、樊莲香、杨茜、许长青
 
社会科学教育学院(5人):
钟明华、李辉、林滨、吴育林、夏银平、
 
心理学系(5人):
高定国、周欣悦、周国梅、吴祥、陈劲松
 
第七场(625日、星期二 下午14301600
翻译学院(11人):
黄国文、王宾、许东黎、萧净宇、林裕音、刘宇、罗斌、马妍哲、曾记、谢桂霞、马津
 
国际商学院(15人):
舒元、吴培冠、周天芸、代中现、蒋廉雄、黄新飞、张学志、门闯、周吉梅、张莉、欧瑞秋、田凤平、欧阳艳艳、刘春、孙亮
 
第八场(625日、星期二 下午17001830
社会学与人类学学院(12人):
蔡禾、周大鸣、王宁、张应强、李伟民、张振江、阎志强、贺立平、王进、裴谕新、李宁利、张鹏
 
政治与公共事务管理学院(19人):
夏书章、马骏、郭小聪、肖滨、陈天祥、赵过渡、倪星、岳经纶、郭巍青、蔡立辉、何艳玲、袁政、邝少明、牛美丽、朱亚鹏、张海清、谭安奎、叶林、王清
 
第九场(626日、星期三 上午8001000
生命科学学院(15人):
李宝健、松阳洲、屈良鹄、何芳良、施苏华、罗达、赵勇、陈瑶生、陆勇军、廖文波、庞虹、栾天罡、张文庆、周文良、张雁
 
药学院(8人):
黄民、黄志纾、吴传斌、徐峻、陈缵光、沈晓燕、罗海彬、谢智勇
 
海洋学院(7人):
何建国、孙晓明、吴加学、殷克东、杨清书、邹世春、袁建平
 
第十场(626日、星期三 上午11001230
化学与化学工程学院(16人):
康北笙、毛宗万、古小红、巢晖、陈旭东、伍青、鲁统部、卢江、陈六平、童明良、赵存元、叶保辉、吕树申、邹小勇、邱立勤、欧阳钢锋
 
环境科学与工程学院(15人):
仇荣亮、陈光浩、李适宇、夏北成、熊亚、贾晓珊、范绍佳、王雪梅、黎伟标、吴群河、金辉、魏在山、王宝民、刘玉、孟凡刚
 
第十一场(626日、星期三 下午14301600
数学与计算科学学院(16人):
林伟、胡建勋、赵育林、姜正禄、贾保国、邹青松、黎永锦、黎培兴、丁伟、万安华、张庆辉、谭志军、巫斌、尤娜、蔡敬衡、李冀
 
地理科学与规划学院(15人):
柳林、黎夏、周春山、董玉祥、高全洲、彭华、袁奇峰、邓孺孺、张强、刘云刚、刘小平、何深静、李立勋、李志刚、陶贞、
 
第十二场(626日、星期三 下午17001830
旅游学院(12人):
保继刚、彭青、徐红罡、孙九霞、罗秋菊、曾国军、张骁鸣、杨云、王彩萍、左冰、饶勇、何莽
 
物理科学与工程技术学院(18人):
张进修、王彪、邓少芝、陈敏、沈培康、沈辉、杜晓荣、孟跃中、邵元智、陈弟虎、余向阳、王钢、刘扬、赵福利、姚道新、佘峻聪、王拴紧、楚盛、
 
第十三场(627日、星期四 上午8301000
软件学院(15人):
李文军、常会友、朝红阳、温武少、孙伟、余阳、赵淦森、李宁、吴向军、刘宁、任江涛、林倞、骆伟祺、万海、保延祥
 
工学院(16人):
陈树辉、蒋庆、梁栋、周翠英、詹杰民、詹宜巨、蔡铭、张超、刘祚秋、皇甫立霞、李军、吕中荣、宋嵘、黄建亮、陆建峰、易长青
 
第十四场(627日、星期四 上午11001200
信息科学与技术学院(31人):
张光昭、赖剑煌、王国利、龙云亮、张军、黄继武、沈鸿、龙冬阳、余顺争、罗笑南、娄定俊、戴宪华、马争鸣、林小拉、倪江群、李晓东、刘星成、陈佩、毛明志、张治国、方艳梅、李才伟、凌应标、梁凡、潘嵘、吴迪、刘玉葆、王甲海、张旗、张琳、张木水
 
第十五场(627日、星期四 下午14301600
中山医学院(16人):
黎孟枫、颜光美、关永源、刘先国、吴忠道、余敏斌、赵虎、刘燕、黄东峰、姜谠、黄曦、曾园山、孟悛非、周丽华、高国全、项鹏
 
公共卫生学院(8人):
郝元涛、夏敏、何云、任泽舫、胡前胜、张晋昕、黄奕祥、金宇
 
护理学院(6人):
谢文、尤黎明、陈琪尔、刘可、胡爱玲、高玲玲
 
第十六场(627日、星期四 下午17001830
附属第一医院(5人):
朱家恺、王深明、陈旻湖、梁力建、王子莲
 
孙逸仙纪念医院(4人):
沈慧勇、尹松梅、杨冬梓、方建培
 
附属第三医院(4人):
陈规划、杨扬、李刚、吴斌
 
中山眼科中心(3人):
余敏斌、柳夏林、袁进
 
肿瘤防治中心(4人):
曾益新、傅剑华、黄文林、刘孟忠
 
光华口腔医学院(4人):
凌均棨、李祥之、张志光、程斌
 
附属第五医院(3人):
伍卫、谢丹红、夏瑾瑜
 
附属第六医院(3人):
兰平、王磊、靳三庆
 
附件2
 
毕业典礼联系人回执
 
 
联系人姓名
联系电话
 
 
办公:
手机:
注:典礼前一天及典礼当天,请联系人务必保持通讯联络畅通,多谢合作。
 
附件3
导师信息登记表
单位名称:               主管领导签名:           联系人签名:               联系人电话
排序
姓名
职称
职务
导师袍规格
  
1
 
 
 
 
 
2
 
 
 
 
 
3
 
 
 
 
 
4
 
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
 
13
 
 
 
 
 
14
 
 
 
 
 
15
 
 
 
 
 
16
 
 
 
 
 
17
 
 
 
 
 
18
 
 
 
 
 
19
 
 
 
 
 
20
 
 
 
 
 
21
 
 
 
 
 
22
 
 
 
 
 
23
 
 
 
 
 
24
 
 
 
 
 
25
 
 
 
 
 
26
 
 
 
 
 
27
 
 
 
 
 
28
 
 
 
 
 
29
 
 
 
 
 
30
 
 
 
 
 
 
加大:                 大:       
中:                   小:    
填表说明:1. 请综合考虑导师的资历、学术声誉等因素,按照从先到后的顺序填写。
   2. 导师袍规格按加大、大、中、小填写,其中,身高180cm以上穿加大号,身高172cm-180cm穿大号,身高162cm-172cm穿中号,身高162cm以下穿小号。
 

MORE推荐给你