首页 > 最新通知 > 中山大学关于出席2014年学位授予仪式导师代表有关安排的通知

中山大学关于出席2014年学位授予仪式导师代表有关安排的通知

 各培养单位

学校定于624—627日在南校区梁琚堂举行中山大学2014届毕业典礼暨2014年学位授予仪式。根据学校的安排,在仪式主礼台就座的是校学位评定委员会正、副主席和各院系(中心、附属医院)的导师代表。经各单位推荐,各院系(中心、附属医院)在主席台上就座的导师代表名单已经确定(见附件1),为保证各场典礼的有序进行,现将有关事项通知如下:

一、请各有关院系(中心、附属医院)指定一位联系人负责本单位导师代表的联络和组织工作,并将该联系人的有关信息填入《联系人回执》(附件2),于613日前反馈至研究生院综合处。

二、导师代表的着装要求为浅色衬衫、深色西裤或西裙、深色皮鞋,外穿导师袍(导师袍及领带由学校统一提供)。请联系人负责把着装要求逐一告知本单位的导师代表,并通知他们在本单位典礼开始前40分钟到达南校区梁琚堂第一会议室着装。

鉴于本次典礼集中在南校区举行,请南校区以外的相关单位协助安排交通工具,组织导师代表依时到达着装地点。

三、请各单位根据本单位导师代表名单(附件1)填写《导师信息登记表》(附件3,并于613日前反馈至研究生院综合处。在第一轮通知中已按附件2、附件3格式要求报送的单位,不需重复填报。

四、出席典礼的导师代表如有变化,请联系人及时通知研究生院综合处。请联系人在本单位典礼开始前1小时到达导师代表的着装地点,协助指导着装并引导导师代表到主席台就座。

 

附件:1. 各单位出席2014年学位授予仪式导师代表名单

2. 毕业典礼联系人回执

3. 导师信息登记表

校长办公室

2014610

(联系人:研究生院综合处黄晓茵,联系电话:84111685 84037902,传真:84112545E-mail: huangxy3@mail.sysu.edu.cn

 

附件2

 

毕业典礼联系人回执

 

 

联系人姓名

联系电话

 

 

办公:

手机:

注:典礼前一天及典礼当天,请联系人务必保持通讯联络畅通,多谢合作。

附件3

导师信息登记表

单位名称:               主管领导签名:           联系人签名:               联系人电话

导师袍规格

  

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

26

 

 

 

 

 

27

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

加大:                 大:       

中:                   小:    

填表说明:1. 请综合考虑导师的资历、学术声誉等因素,按照从先到后的顺序填写。

2. 导师袍规格按加大、大、中、小填写,其中,身高180cm以上穿加大号,身高172cm-180cm穿大号,身高162cm-172cm穿中号,身高162cm以下穿小号。


 

附件1

 

各单位出席2014年学位授予仪式

导师代表名单

 

第一场 624日、星期二 上午8301000

中国语言文学系(6人):

李炜、黄天骥、黄仕忠、彭玉平、董上德、孙立

 

历史学系(6人):

吴义雄、赵立彬、黄国信、刘志伟、朱卫斌、关晓红

 

哲学系(6人):

鞠实儿、陈立胜、吴重庆、徐长福、朱菁、罗旭东

 

博雅学院(4人)

甘阳程美宝张卫红、王承教

 

亚太研究院(4人):

滨下武志魏志江范若兰喻常森

 

港澳珠三角研究中心(4人):

陈广汉、刘祖云、袁持平、毛艳华

 

第二场(624日、星期二 上午11001230

法学院(12人)

徐忠明李挚萍黄瑶杨建广于海涌郭天武张亮聂立泽曾东红毛玮杜金王欢欢

 

教育学院(8人)

屈琼斐、冯增俊、张璐斐、龙国强、许长青、张新萍、杨茜、屈萍

 

社会科学教育学院(5人)

李辉、钟明华、郭文亮、杨菲蓉、王仕民

 

心理学系(5

高定国、黄敏儿、曲折、周国梅、易莉

 

第三场(624日、星期二 下午230400

管理学院(20人):

李善民、陆亚东、李仲飞、谭劲松、徐勇、刘运国、毛蕴诗、李江帆、唐清泉、顾乃康、符正平、王海忠、刘娥平、刘静艳、谭燕、李广众、王永丽、李、王茜、申文果

 

传播与设计学院(10人):

杨小彦张志安聂静虹龚彦方梁广寒廖宏勇钟智锦曾娟林淑金、熊迅

 

第四场(624日、星期二 下午500630

管理学院(30人):

李善民、陆亚东、李仲飞、谭劲松、徐勇、刘运国、毛蕴诗、李江帆、李非、唐清泉、顾乃康、符正平、王海忠、刘娥平、谭燕、 陈志祥、李广众、王永丽、李、施卓敏、张书军、卫建国、黄英姿、张秀娟、龚凯颂、彭建平、刘光友、蔡祥、傅慧、陈玉罡

 

第五场(625日、星期三 上午8301000

资讯管理学院(8人):

曹树金、程焕文、陈永生、黄晓斌、潘燕桃、路永和、张洋、韦景竹

 

外国语学院(8人):

常晨光、黄国文、王东风、蒲志鸿、戴凡、邱雅芬、王蓓蓓、Wendy Bowcher

 

地球科学与地质工程学院(6人):

张珂、王岳军、丘志力、刘洁、尹常青、张澄博

 

药学院(8人):

黄民黄志纾吴传斌陈缵光卜宪章罗海彬冯敏谢智勇

 

第六场(625日、星期三 上午11001230

信息科学与技术学院(30人):

张光昭、赖剑煌龙云亮王国利倪江群李晓东、印鉴、谭洪舟、余顺争龙冬阳林小拉戴宪华刘星成、康显桂、黄以华、陈佩、江明、毛明志吴迪、陈立、凌应标潘嵘刘玉葆王甲海、吴维刚、张木水、张旗、谢逸、李绿周、郑伟诗

 

第七场(625日、星期三 下午230400

社会学与人类学学院(10人):

张应强、周大鸣、王宁、郑君雷、刘志扬、王进、阎志强、梁玉成、李宁利、余成普

 

政治与公共事务管理学院(15人):

肖滨、马骏郭小聪郭巍青陈天祥周超岳经纶郭忠华张紧跟朱亚鹏刘亚平袁政谭安奎陈那波王清

 

国际汉语学院(5人):

周小兵、朱其智、张世涛、邓小宁、张念

 

第八场(625日、星期三 下午500630

国际商学院(15 人):

舒元、吴培冠、周天芸、蒋廉雄、代中现、黄新飞、张学志、门闯、翟爱梅、周吉梅、张莉、田凤平、金江、冯睿、杨娇辉

 

翻译学院(12 人):  

黄国文王宾许东黎萧净宇林裕音刘宇罗斌曾记谢桂霞马津苏娉洪罡

 

第九场(626日、星期四 上午8001000

化学与化学工程学院(15人):

毛宗万、古小红、巢晖、陈六平、童明良、吕树申、邱立勤、李攻科、赵晓丹、池振国、汪波、李高仁、吴丁财、伍青、瞿俊雄

 

数学与计算科学学院(15人):

姚正安、杨宏奇、王其如、贾保国、姜正禄、冯国灿、陆遥、蔡敬衡、李彩霞、解玲丽、江颖、张庆辉、黎培兴、吴朝中、张家军

 

第十场(626日、星期四 上午11001230

地理科学与规划学院(12人):

周春山、黎夏、陈晓宏、董玉祥、周素红、何深静、高全洲、邓孺孺、林琳、张强、刘云刚、袁奇峰

 

环境科学与工程学院(12人):

仇荣亮、杨崧、李适宇、夏北成、熊亚、温之平、贾晓珊、范绍佳、王雪梅、吴群河、金辉、魏在山

 

海洋学院(6人):

何建国、吴加学、袁建平、刘岚、邹世春、蔡周荣

 

第十一场(626日、星期四 下午230400

旅游学院(10人):

保继刚、彭青、徐红罡、孙九霞、张朝枝、罗秋菊、曾国军、杨云、王彩萍、饶勇

 

物理科学与工程学院(10人):

李宝军、邓少芝、陈弟虎、陈军、王钢、赖天树、王成新、姚道新、佘峻聪、钟定永

 

中法核工程技术学院(10人):

王彪、邵元智、蔡杰进、Jean-Marie BOURGEOIS-DEMERSAYAlexander GEWIRTZAlexis GRYSONOane GEWIRTZSophie LORRAINOlivier CORREJoanna SITNIK

 

第十二场(626日、星期四 下午500630

软件学院(15人):

李文军、常会友、朝红阳、温武少、孙伟、余阳、赵淦森、吴向军、骆伟祺、保延祥、郑贵锋、曾坤、王青、Juan Ro jas 、王欣明

 

工学院(15人):

蒋庆、梁栋、周翠英、詹杰民、刘玉岚、包芸、蔡铭、张超、刘祚秋、皇甫立霞、吕中荣、陆建峰、易长青、邓院昌、谭晓军

 

第十三场(627日、星期五 上午8301000

中山医学院(20 人):

黎孟枫、颜光美、关永源、刘先国、蔡卫斌、余敏斌、成建定、黄文起、黄东峰、姜谠、黄曦、周洁、孟悛非、周丽华、高国全、项鹏、蒋玮莹、朱永红、周家国、詹希美

 

护理学院(10人):

谢文、陈琪尔、覃惠英、刘可、胡爱玲、高玲玲、张俊娥、颜君、张英华、谭坚铃

 

第十四场(627日、星期五 上午11001200

岭南学院(30 人):

徐信忠、王美今、陈功玉、储小平、邹建华、许罗丹、张文彪、李胜兰、王曦、陆军、张艳梅、林江、申曙光、郭小东、陈宏辉、王晓晖、夏南新、徐现祥、周开国、何兴强、宋海清、周先波、周欣悦、傅科、卓鸥、王传辉、刘虹、蔡荣鑫、张斌、鲁晓东

 

第十五场(627日、星期五 下午230400

生命科学学院(20人):

林浩然屈良鹄、束文圣、施苏华、郑利民彭少麟、陈瑶生、陈月琴赵勇、崔隽、姚楠、栾天罡、李文笙、李迎秋、Christan Stahlen、陆勇军苏薇薇张雁邝栋明王宏斌

 

 

公共卫生学院(10人):

郝元涛、凌文华、夏敏、静进、陈少贤、董光辉、杨丽丽、杨燕、匡莉、郭丽

 

第十六场(627日、星期五 下午17001830

附属第一医院(4人):

肖海鹏、何裕隆、王敏、朱家源

 

孙逸仙纪念医院(4人):

沈慧勇、林仲秋、苏逢锡、徐安平

 

附属第三医院(4人):

陈规划、李刚、吴斌、古洁若

 

中山眼科中心(4人):

余敏斌、王智崇、郑永欣、胡洁

 

肿瘤防治中心(4人):

徐瑞华、马骏、钱朝南、黄文林

 

光华口腔医学院(4人):

凌均、程斌、林焕彩、林正梅

 

附属第五医院(3人):

伍卫、谢丹红、舒晓春

 

附属第六医院(3人):

兰平、肖昕、周智洋

MORE推荐给你